Дви двигаясь по течению реки за 4 часа самоходная баржа прошла 48 км определите собственную скорость если скорость течения 2 км в час

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 09:21
    0
    1) 2*4=8 (км)

    2) 48-8=40 (км)

    3) 40/4=10 (км/ч)

    Ответ: 10 км/ч.