самоходная баржа 3,5 часа шла по течению и 1,2 часа против течения. Собственная скорость баржи 18 км_ч, а скорость течения 2,7 км/ч. Какой путь прошла баржа?

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 01:14
    0
    V по теч. = Vсоб. + Vтеч. Vпр. теч = Vсоб. - Vтеч.

    1) 18+2,7=20,7 (км/ч) - скорость баржи по течению.

    2) 18-2,7=15,3 (км/ч) - скорость против течения.

    3) 20,7*3,5=72,45 (км) - прошла по течению.

    4) 15,3*1,2=18,36 (км) - прошла против течения.

    5) 72,45+18,36=90,81 (км) - путь прошла баржа.
  2. 8 мая, 03:46
    0
    18+2,7=20,7 км/час-по течению

    за 3,5 часа прошла путь-72,45 км

    18-2,7=15,3 км/час-проитв течения

    за 1,2 часа баржа прошла 18,36 км

    72,45+18,36=90,81 км

    Ответ: 90,81 км)