1) Самоходная баржа 3,5 ч. шла по течению и 1,2 ч. - против течения. Собственная скорость баржи 18,5 км/ч., а скорость течения 2,7 км/ч. Какой путь прошла баржа за всё это время?

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 00:44
    0
    По 74,2 против 18,9 всё 93,1
  2. 27 февраля, 01:48
    0
    (18,5+2,7) * 3,5=21,2*3,5=74,2 км прошла баржа по течению

    (18,5-2,7) * 1,2=15,8*1,2=18,96 км прошла баржа против течения

    74,2+18,96=93,16 км прошла баржа за все время