Баржа 3,5 шла по течения и 1,2 ч против течения. собственная скорость баржи 18,5 км/ч а скорость течения реки 2,7 км/ч. Какой путь прошла баржа за все время?

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 17:47
    0
    3,5+1,2 общее время

    18,5+2,7 общая скорость
  2. 17 октября, 21:00
    0
    1) 18.5+2.7=21,2 км/ч

    2) 21,2*3,5=74,2 км

    3) 18,5-2,7=15,8 км/ч

    4) 15,8*1,2=18,96 км

    5) 74,2+18,96=93,16 км

    Ответ: Баржа прошла 93.16 км.