Самоходная баржа 3.5 ч шла по течению и 1.2 ч - против течения. собственная скорость баржи 18.5 км. ч а скорость течения 2.7 км. ч какой путь прошла баржа за всё это время

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:07
    0
    18.5+2.7=21,2 км/ч

    21,2*3,5=74,2 км

    18,5-2,7=15,8 км/ч

    15,8*1,2=18,96 км

    74,2+18,96=93,16 км