Самоходная баржа 3,5 ч шла по течению и 1,2 ч - против течения собствення скорость баржи 18,5 км/ч а скорость течения 2,7 км/ч какой путь прошла баржа за все это время?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 09:05
    0
    V по теч. = Vсоб. + Vтеч. Vпр. теч = Vсоб. - Vтеч.

    1) 18,5+2,7=20,12 (км/ч) - скорость баржи по течению. 2) 18,5-2,7=15,8 (км/ч) - скорость против течения. 3) 20,12*3,5=70,42 км) - прошла по течению. 4) 15,8*1,2=18,96 км) - прошла против течения. 5) 70,42+18,96=89,38 (км) - путь прошла баржа