1). Вычислите: (56546 - 27 ∙ 2004) : 53.

2). Двигаясь против течения реки, за 4 часа самоходная баржа прошла 48 км. Определите собственную скорость баржи, если скорость течения - 2 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 07:53
    0
    №1.1) 27*2004=54108

    2) 56546-54108=2438

    3) 2438:53=46

    №2.

    1) 48:4=12

    2) 12-2=10 км/ч собственная скорость баржи
  2. 8 ноября, 08:45
    0
    А) 46

    Б) 50

    Вроде бы так