Двигаясь по течению реки за 4 часа самоходная баржа прошла 48 км. Определите собственную скорость баржи если скорость течения 2 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 13:19
    0
    1) Лодка шла по течению по этому её скорость равна сумме двух скоростей, её собственная скорость (U1) + скорость течения (U2).

    2) Основная формула U=S/T (скорость равна путь делить на время)

    3) Найдём общую скорость U=48/4=12 км/ч

    4) Найдём собственную скорость лодки 12-2=10 км/ч

    Ответ: 10