Решить задачу две игрушечные машинки находятся на расстоянии 4395 мм одна от другой одновременно они начинают двигатся в противопололожных напровлениях со скоростями 560 и 712 мм / мин какое расстояние будет между ними через 3 мин

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 20:07
    0
    Решение:

    1) 560 + 712 = 1272 (мм) - увеличивается расстояние за минуту

    2) 4395 + (1272 * 3) = 8211 (мм) - расстояние через 3 минуты