Задача. две игрушечные машинка находятся на расстоянии 8568 мм одна от другой. Одновременно они начинают двигаться в противоположных направлениях со скоростями 740 мм мин и 688 мм мин. Какое расстояние будет между машинками через 5 мин?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 15:14
    0
    740*5=3700

    688*5=3440

    3440+3700=7140

    7140+8568=15708
  2. 20 июня, 15:40
    0
    1) 740+688=1428 (мм/мин) скорость удаления

    2) 1428*5+8568=15708 (мм) будет между ними через 5 мин

    Ответ: через 5 минут между ними будет 15708 мм.