У брата в 4 раза больше грибов чем у сестры сколько грибов у брата если вместе собрали 40 грибов

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 15:48
    0
    Кол-во грибов сестры примем за х

    следует что у брата в 4 раза больше получим 4 х

    их сумма равна 40

    40=х+4 х

    40=5 х

    х=40/5

    х=8 - это у сестры

    у брата в 4 раза больше следует 4*8=32 гриба

    проверка 32+8=40 грибов
  2. 20 июня, 17:09
    0
    У брата 32, у сестры 8. 8*4 = 32.