У брата и сестры было вместе 75 марок. сестра отдала брату 10 марок, и у нее стало в 2 раза меньше марок, чем у брата. сколько марок было у брата и сколько-у сестры? Через х еще не решали, надо другое решение.

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 19:12
    0
    тоесть надо 75=С+Б

    2 (С-10) = Б+10

    С=120/3

    С=40

    тогда у брата 30
  2. 25 октября, 19:39
    0
    1) 70:2 = 35 (м) у сестры было

    2) 35-10=25 (м) стало у сеты

    3) 25*2=50 (м) стало у брата