320 - (b*4+120) : 5=40*6

1

Помогите решить уровненная

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 18:43
    0
    320 - (b*4+120) : 5=40*6

    - (b*4+120) : 5=240-320

    - (b*4+120) : 5=-80

    (b*4+120) : 5=80

    b*4+120=80*5

    b*4=400-120

    b*4=280

    b=280 : 4

    b=70