Не очень уверена в решение уравнения к задаче:

x + (x+20) * 2=320

мое решение:

x+2x+40=320

3x+40=320

3x=-40+320

3x=280

x=280:3

x=93.3

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 09:36
    0
    Х + (х+20) * 2=320

    х+2 х+40=320

    3 х=320-40

    3 х=280

    х=280:3

    х=280/3=93 1/3

    Проще записать в простой дроби чем в периоде.