Обведи номера задач, обратных первой задаче. запиши решение для каждой задачи выражением.

1. после того как Валя отдала брату 7 р., у неё осталось 10 р. сколько денег было у Вали?

2. у вали было 17 р., а у брата-7 р. сколько денег было у вали и у ещё брата?

3. у вали было 17 р. она отдала брату несколько рублей, и у неё осталось 10 р. сколько денег отдала Валя брату?

4. у вали было 17 р., а у брата - 7 р. на сколько больше денег у вали, чем у брата?

5. у вали было 17 р. она отдала брату 10 р. сколько рублей осталось у вали?

6. у вали было 17 р. она отдала брату 7 р. сколько рублей осталось у вали?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 03:33
    0
    1) 7+10=17 2) 17+7=24 3) 17-10=7 4) 17-7=10 5) 17-10=7 6) 17-7=10