задано решить 45 задач. После того как Наташа решила пятую часть задач в первый день и несколько задач во второй день, ей осталось решить ещё 18 задач. Сколько задач решила Наташа во второй день?

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 15:26
    0
    1) 45 - 45:5 = 36 задач осталось после 1-го дня

    2) 36 - 18 = 18 задач решила во 2 й день

    2 й способ

    (45 - 45 : 5) - 18 = (45 - 9) - 18 = 36 - 18 = 18 задач во 2 й день
  2. 3 марта, 17:38
    0
    В первый день Наташа решила 45*1/5=9 задач, во второй день х задач, осталось решить 18 задач. Отсюда найдем сколько Наташа решила во второй день х=45-9-18=18 задач.