Периметр равнобедренного треугольника 28 см чему равны длины двух разных сторон если третья сторона равна 6 см

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 16:08
    0
    В данной задачи два случая решения (Рассматриваем треугольник АВС с основанием АС) :

    1 случай:

    Если AC=6 см, то:

    28-6=22 (см) - сумма сторон АВ и ВС

    22:2=11 (см)

    Ответ: 11 см, 11 см, 6 см.

    2 случай:

    Если АВ=6 см, то:

    6*2=12 (cм) - сумма сторон АВ и ВС (треугольник равнобедренный⇒АВ=ВС)

    28-12=16 (см) - АС

    Ответ: 16 см, 6 см, 6 см.
  2. 23 октября, 18:45
    0
    1 случай

    6 см, 6 см, 10 см

    2 случай

    6 см, 11 см, 11 см

    но я не уверена