Выполните действия

a) (21,2544/0,9+1,02*3,2) / 5,6

б) 4,36 / (3,15+2,3) + (0,792-0,78) * 350

Со столбиком

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 02:43
    0
    А) (21,2544 : 0,9 + 1,02 * 3,2) : 5,6 = 4,8

    1) 21,2544 : 0,9 = 23,616

    2) 1,02 * 3,2 = 3,264

    3) 23,616 + 3,264 = 26,88

    4) 26,88 : 5,6 = 4,8

    б) 4,36 : (3,15 + 2,3) + (0,792 - 0,78) * 350 = 5

    1) 3,15 + 2,3 = 5,45

    2) 0,792 - 0,78 = 0,012

    3) 4,36 : 5,45 = 0,8

    4) 0,012 * 350 = 4,2

    5) 0,8 + 4,2 = 5