Птицефабрика должна отправить в магазин и 150000 яиц она уже отправила 23 ящика по 450 яиц и 17 ящиков по 270 яиц

Сколько яиц осталось отправить в магазины

действия, решение, пояснения, ответ

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 13:40
    0
    150000 - (23*450+17*270) = 135060 яиц

    23*450=10350 яиц в которые23 ящиках

    17*270=4590 яиц в17 ящиках

    10350+4590=14940 яиц отправили

    150000-14940=135060 яиц нужно отправить
  2. 1 июня, 16:16
    0
    450*23+270*17=10350+4590=14940 (яиц) - уже отправили

    150000-14940=135060 (яиц)

    Ответ: 135060 яиц осталось отправить в магазины.