Реши задачу с помощью граф-схемы. Птицефабрика должна отправить в магазины 6000 яиц. Она отправила в магазины 10 коробок по 360 яиц в каждой коробке, и 4 коробки, по 240 яиц в каждой коробке. Сколько яиц осталось отправить в магазины?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 06:15
    0
    360*10=3600 яиц в 10 коробках 240*4=960 яиц в 4 коробках 6000 - (3600+960) = 6000-4560=1440 яиц осталось отправить в магазины
  2. 4 июля, 07:26
    0
    1) 360*10=3600 (яиц)

    2) 240*4=960 (яиц)

    3) 3600+960=4560 (яиц) - отправили

    4) 6000-4560=1440 (яиц)

    ответ 1440 яиц