Помогите с задачей птицефабрика должна отправить в магазины 6000 яиц она уже отправила 10 ящиков по 360 яиц в каждый и 4 ящика по 240 яиц в каждом сколько яиц осталось отправить напиши с краткой записью

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 14:17
    0
    1) 10 х360=3600 10 ящиков

    2) 4 х240=960 4 ящика

    3) 3600+960 = 4560 всего отправлено

    4) 6000-4560=1440 осталось
  2. 25 июля, 14:59
    0
    10•360 = 3600

    4•240=960

    3600+960 = 4560

    6000-4560=1440