птицефабрика должна отправить в магазины 6000 яиц. она уже отправила 10 ящиков, по360 яиц в каждом и 4 ящика по 240 яиц в каждом. сколько яиц осталось отправить?

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 10:39
    +1
    1. 360*10=3600

    2. 240*4=960

    3. 3600+960=4560

    4. 6000-4560=1440 яиц осталось отправить
  2. 13 октября, 13:41
    +1
    1) 10·360=3 600 (яиц) - отправили партией по 300 яиц в упаковке (ящике).

    2) 4·240=960 (яиц) - отправили партией по 240 яиц в упаковке (ящике).

    3) 3 600+960=4 560 (яиц) отправили всего.

    4) 6 000-4 560=1 440 (яиц) - осталось.

    Ответ: в магазин осталось отправить 1 440 яиц.