Птицефабрика должна отправить в магазин 6000 яиц. Она уже отправила 10 ящиков, по360 яиц в каждом, и 4 ящика, по 240 яиц в каждом. Сколько яиц осталось отправить?

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 06:22
    0
    1) 10*360=3600 яиц-отправила в 10 ящиках. 2) 4*240=960 яиц-отправила в 4 ящиках. 3) 3600+960=4560 яиц-отправила всего. 4) 6000-4560=1440 яиц-осталось отправить.
  2. 4 декабря, 06:51
    0
    10 х360=3600 яиц

    4 х240=960 яиц

    6000 - (3600+960) = 1440 яиц осталось отправить