Птицефабрика должна отправить в магазин 6000 яиц. Она уже отправила 10 ящиков, по 360 яиц в каждом, и 4 ящика, по 240 яиц в каждом. Сколько яиц осталось отправить

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:08
    0
    360*10=3600 это первая партия 4*240=960 это вторая партия 3600+960=4560 это всё вместе 6000-4560=1440 осталось отправить