задача птицефабрика должна отправить в мазины 6000 яиц. она уже отправила 10 ящиков по 360 яиц в каждом и 4 ящика по 240 яиц в каждом сколько яиц осталось отправить?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 23:53
    0
    1) 360*10=3600 (яиц) - отправила в 10 ящиках.

    2) 240*4=960 (яиц) - отправила в 4 ящиках.

    3) 3600+960=4560 (яиц) - отправила.

    4) 6000-4560=1440 (яиц) - осталось отправить.

    Ответ: 1440 яиц осталось отправить на птицефабрику.