Птицефабрика должна отправить в магазина 6000 яиц. Она уже отправила 10 ящиков, по 360 яиц в каждом, и 4 ящика, по240 яиц в каждом. Сколько яиц осталось отправить?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 12:30
    0
    1) 360*10=3600 столько яиц отправили в 10 ящиках

    2) 240*4=960 столько отправили в 4 х ящиках

    3) 3600+960=4560 уже отправили

    4) 6000-4560=1440 осталось
  2. 27 сентября, 15:04
    0
    Уже отправили 10 х360+4 х240=4560. Осталось отправить 6000-4560=1440 яиц