птицефабрика должна отправить в магазины 6000 яиц. она уже отправила 10 ящиков, по 360 яиц в каждом, и 4 ящика, по 240 яиц в каждом. сколько яиц осталось отправить?

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 18:35
    0
    10 * 360 = 3600 (шт) - яиц отправили в 10 ящиках

    240 * 4 = 960 (шт.) - яиц отправили в 4 ящиках

    6000 - (3600 + 960) = 1440 (шт) - яиц осталось отправить

    Ответ: 1440 яиц