Птицефабрика должна отправить в магазины 6 000 яиц. Она уже отправила 10 ящиков, по 360 яиц в каждом, и 4 ящика, по 240 яиц в каждом. Сколько яиц осталось отправить?

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 05:44
    0
    10*360=3600 яиц в 10 ящиках,

    4*240=960 яиц в 4 ящиках,

    3600+960=4560 яиц отправили,

    6000-4560=1440 яиц осталось отправить
  2. 14 мая, 07:48
    0
    умножаем 10 на 360=3600

    умножаем 4 на 240=960

    складываем 3600+960=4560

    вычитаем из общих яиц 6000-4560=1440

    ответ 1440)