3 цыплёнка и 2 гусёнка стоят 99 копеек, а 5 цыплят и 4 гусёнка стоят 1 рубль 83 копейки. Сколько стоят один цыплёнок и один гусёнок в отдельности?

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 10:29
    0
    3 ц+2 г=99 к

    5 ц+4 г=183 к

    3*2 ц+2*2 г=99 к*2

    6 ц+4 г = 198 к

    198-183=15 (коп) - стоит 1 цыпленок

    (99-3*15) : 2=27 (коп) - стоит 1 гусенок