3 цыплёнка и 2 гусёнка стоят 99 руб, а 5 цыплят и 4 гусёнка стоят 183 руб. сколько стоит 1 цыплёнок и один гусёнок?

Решение:

Ответ:

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 15:15
    0
    183-99=84 (руб) 2 цыплёнка и 2 гусёнка

    99-84=15 (руб) 1 гусёнок

    15*2=30 (руб) 2 гусёнка

    84-30=54 (руб) 2 цыплёнка

    54:2=27 (руб) 1 цыплёнок

    Ответ: 1 цыплёнок-27 руб, 1 гусёнок - 15 руб