Три цыпленка и два гусенка стоит 99 руб. а пять цыплят и четыре гусенка стоит 183 руб. Сколько стоит один цыпленок и один гусенок в отдельности

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 21:52
    0
    3 ц+2 г=99 к

    5 ц+4 г=183 к

    3*2 ц+2*2 г=99 к*2

    6 ц+4 г = 198 к

    198-183=15 (коп) - стоит 1 цыпленок

    (99-3*15) : 2=27 (коп) - стоит 1 гусенок
  2. 16 сентября, 22:03
    0
    99+183

    равно делишь на 183