Если ширина аквариума 65 см, ширина 40 см, в него влить 13 литров воды, на сколько поднимется уровень воды?

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 13:35
    0
    1) 65 см - длина

    40 см - ширина

    65*40=2600 (см^2) - площадь покрытия

    2) 13 л = 13000 (см^2)

    13000:2600=5 (cм)

    Ответ: уровень воды поднимется на 5 сантиметров.
  2. 26 января, 14:38
    0
    Если одна из данных величин (65 и 40) все же длинна, то:

    13 л=13000 см. куб

    40*65*х=13000

    2600 х=13000

    х=5

    на 5 см