Длина аквариума 80 см, ширина 45 см, а высота 55 см. Сколько литров воды нужно влить в него, чтоб уровень её был ниже вержнего края аквариума на 10 см?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 20:42
    0
    V = 80*45*55 = 198000 кубических см (объем всего аквариума)

    55 см - 10 см = 45 см (уровень воды)

    V = 80*45*45 = 162000 кубических см (объем воды)

    162000 = 162 л

    Ответ: нужно влить 162 литра воды.

    1) 55-10=45 (см) высота налива воды в аквариум

    2) 80*45*45=162000 куб см воды надо налить

    3) 1 дм=10 см

    1 куб дм=1000 куб см = 1 л

    162000:1000=162 л воды надо налить