Длина аквариума 90 см ширина 40 см высота 60 см. чтобы уровень воды был ниже верхнего края аквариума на 10 см. сколько литров в него надо влить воды?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:37
    0
    60 - 10 = 50 см должна быть уровень воды

    90 * 40 * 50 = 180000 см ²воды нужно влить

    180 000 / 100 = 1800 литров воды надо влить