Длина аквариума 80 см, ширина 45 см, а высота 55 см. Сколько литров воды надо влить в этот аквариум, чтобы уровень воды был ниже верхнего края аквариума на 10 см?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:34
    0
    1) 55-10 = 45 (см) высота уровня воды в аквариуме

    2) 80*45*45 = 162000 см3 = 162 л. - объём воды.