в аквариум, длина которого 0,8 м, ширина 0,6 м, высота 0,45 м, налита вода. Её уровень ниже верхнего края аквариума на 0,25 м. Сколько кубических метров воды надо налить в аквариум, чтобы ее уровни был ниже верхнего края аквариума на 0,05 м?

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 18:04
    0
    Высота нужного столбца воды: 0,25-0,05=0,2

    нужно долить:

    0,2*0,45*0,6=0,9*0,6=0,54

    ответ: 0,54

    думаю, что так ...
  2. 14 января, 19:59
    0
    1) 0.45 - 0.25=0.2

    2) 0.8*0.6*0.2=0.096 куб/м налито

    3) 0.45-0.05=0.4

    4) 0.8*0.6*0.4=0.192 куб/м должно быть

    5) 0.192-0.096=0.096 куб/м надо долить