Стоимость системной платы персонального компьютера составляет две девятых от его общей стоимости, а стоимость блоков памяти - в 2 раза меньше. Какую часть от общей стоимости ПК составляет стоимость системной платы и памяти вместе

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:05
    0
    1) 2/9*:2 = 2/9 * 1/2 = 1/9 часть от стоимости всего ПК составляет стоимость блоков

    2) 2/9+1/9=3/9 = 1/3 часть от стоимости всего ПК составляет стоимость системной платы и памяти вместе