Стоимость системной платы персонального компьютера составляет 2/9, а стоимость блоков памяти - в 2 раза меньше. Какую часть от обще стоимости ПК составляет стоимость системной платы и памяти вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:07
    0
    2/9 : 2 = 1/9 от стоимости компьютера - стоимость блоков

    2/9 + 1/9 = 3/9 = 1/3 от стоимости компа - стоимость блоков и платы вместе