Помогите решить задачу ... Птицефабрика должна отправить в магазины 1500 яиц. Она уже отправила 23 ящика по 40 яиц и 16 ящиков по 25 яиц. Сколько яиц осталось отправить в магазины?

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 07:14
    0
    1) 23·40=920 яиц - отправила фабрика

    2) 16·25=400 яиц - отправила фабрика

    3) 920+400=1320 яиц - уже отправлено в магазины

    4) 1500-1320=180 яиц - осталось ещё отправить
  2. 27 сентября, 08:00
    0
    1500-23*40-16*25=1500-920-400=180 яиц - осталось отправить