Птицефабрика должна отправить в магазин 6000 яиц. Она уже отправила 10 ящиков с 360 яиц в каждом, и 4 ящика, по 240 яиц каждом. Сколько яиц осталось отправить

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 07:12
    0
    1) 10*360=3600

    2) 240*4=960

    3) 3600+960=4560

    4) 6000-4560=1440