Птицефабрика должна отправить 6000 яиц. она отправила 10 коробок по 360 яиц. и 4 коробки по 240 в каждой яиц. сколько яиц осталось отправить в магазины

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 07:18
    0
    1) 10*360+4*240=3600+960=4560 (яиц) - отправили

    2) 6000-4560=1440 (яиц) - осталось отправить

    Ответ: 1440 яиц