Для полива одной грядки помидоров требуется 8 литров воды. мальчику нужно полить 11 грядок. Какое наименьшее число ведер воды емкостью 9 литров потребуется мальчику чтобы полить 11 грядок?

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 04:18
    0
    11*8=88 литров (нужно всего для полива 11 грядок)

    88/9=9,8 (всего понадобиться 10 ведер)

    Ответ: 10 ведер
  2. 16 марта, 05:44
    0
    1) 8*11 = 88 литров - требуется на полив

    2) 88 : 9 ≈9,8 ведер

    Наименьшее число ведер по 9 литров - 10

    Ответ. потребуется 10 ведер