Для полива одной грядки огурцов нужно 3 ведра воды. Сколько грядок можно полить, если в бочке 27 вёдер воды. Сколько нужно вёдер воды, чтобы полить 6 таких же грядок? 7 грядок? 2 грядки?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 04:16
    0
    Чтобы узнать сколько можно полить из 27 ведер воды мы 27:3 = 9 грядок мы можем полить 27 ведрами. Чтобы полить 6 таких грядок необходимо 6·3=18. нужно 18 ведер чтобы полить 6 грядок. Чтобы полить 7 таких грядок необходимо 7·3=21 нужно 21 ведер чтобы полить 7 грядок. Чтобы полить2 таких грядок необходимо 2·3=6 нужно 6 ведер чтобы полить2 грядок.
  2. 28 июня, 04:49
    0
    27:3=9 грядок.

    6*3=18 вёдер

    7*3=21 ведро

    2*3=6 вёдер.