Решить задачу. Для полива одной грядки огурцов нужно 3 ведра воды. сколько грядок можно полить если в бочке 27 вёдер доды? сколько нужно вёдер воды чтобы полить 6 таких же грядок?7 грядок?2 грядки?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 20:51
    0
    Можно полить 9 грядок, так как 27:3=9

    6*3=18 - вёдер воды

    7*3=21-вёдер воды

    2*3=6 грядок воды

    Тут всё по таблице умножения)