Условие задачи для полива одной грядки огурцов нужно 3 ведра воды сколько грядок можно полить если в бочке 27 ведер воды сколько нужно ведер воды чтобы полить 6 таких же грядок? 7 грядок?2 грядки?

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 11:03
    0
    Для 2 грядок 6 ведер воды для 7 21 ведро для 6 18 ведер 27 ведер хватит на 9 грядок
  2. 5 декабря, 12:23
    0
    27:3=9 (грядок можно полить, если в бочке 27 вёдер)

    3*6=18 (вёдер нужно, чтобы полить 6 таких же грядок)

    3*7=21 (чтобы полить 7)

    3*2=6 (чтобы полить 2)