Помогите друзья!

1) Запиши все трехзначные числа, у которых цифра сотен на 2 меньше, чем цифра десятков, а цифра десятков на столько же меньше цифры единиц.

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 04:44
    0
    Число можно представить в виде АБС = где А-сотни, Б-десятки, С-еденицы

    по условию А=2+Б, С = 2+Б

    т. о. 135, 246, 357, 468, 579,