Запиши число, в котором : a) сотен-8, единиц-6, а десятков в 2 раза меньше, чем сотен; б) десятков-3, сотен на 4 больше, чем десятков, и на 2 больше, чем единиц; в) сотен-7, десятков в 7 раз меньше, а единиц на 7 меньше, чем сотен

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 22:05
    0
    а) 846, б) 735 в) 710
  2. 3 сентября, 00:26
    0
    а) 8 сот., 6 ед., 8 : 2 = 4 дес. (в 2 раза меньше, чем сотен)

    8 сот. + 4 дес. + 6 ед. Число 846

    б) 3 дес., 3 + 4 = 7 сот. (на 4 больше, чем десятков), 7 - 2 = 5 ед. (сотен на 2 больше, чем единиц)

    7 сот. + 3 дес. + 5 ед. Число 735

    в) 7 сот., 7 : 7 = 1 дес. (в 7 раз меньше), 7 - 7 = 0 ед. (на 7 меньше, чем сотен)

    7 сот. + 1 дес. + 0 ед. Число 710