У Маши 6 кроликов а у Любы 8. Каждый день Маша дает своим кроликам 24 морковки, всем поровну. Сколько морковок при той же норме расхода должна дать своим кроликам Люба?

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 17:44
    0
    1) 24 : 6 = 4 (мор.) - 1 кролику

    2) 4 * 8 = 32 (мор.)

    Ответ: Любе необходимо 32 морковки (если норма расхода считается расход на 1 кролика)

    Если норму расхода брать 24 в день, то

    24 : 8 = 3 (мор.)
  2. 27 февраля, 18:43
    0
    По 3 морковки 24:8=3