Длина комнаты 2,1 м, а ширина составляет 1/3 длины. Найдите площадь комнаты.

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:20
    -1
    Найдем ширину:

    2,1 / 3 = 0,7 м ширина комнаты

    Площадь находится по формуле S = a * b, где a - длина, а b - ширина, отсюда:

    S = 2,1 * 0,7 = 1,47 м²