Квартира состоит из двух комнат. Длина большей комнаты равна 5,5 м, а её ширина составляет 60% от этой длины. Длина меньшей комнаты равна ширине большой комнаты, а ширина меньшей комнаты на 1 м меньше её длины. Найдите площадь двух комнат

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 02:27
    0
    1) 60%=0,6 части

    5,5 м*0,6=3,3 м (ширина большой комнаты)

    2) 3,3 м-1 м=2,3 м (длина маленькой комнаты)

    3) 5,5 м*3,3 м=18,15 м2 (площадь большой комнаты)

    4) 3,3 м*2,3 м=7,59 м2 (площадь маленькой комнаты)

    5) 18,15 м2+7,59 м2=25,74 м2 (общая площадь комнат).